Заполните черновик заявления для зачисления в 1 класс

photo_2024-03-19_16-40-32.jpg

Ребенок идет в первый класс — пора подготовить черновик заявления

Родители могут создать черновик заявления для записи ребенка в 1 класс на Госуслугах. Сделать это можно уже сейчас, а отправить — после старта приемной кампании.

Какие данные нужны для черновика

- серия и номер паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка автоматически подтянутся из личного кабинета

- номер или название школы

- данные об адресе регистрации

- информация о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе. Это дает преимущественное право на зачисление

- сведения о льготе или потребности в специальных условиях обучения

Как создать черновик

Зайти на страницу услуги. (https://clck.ru/39WnC8) Понадобится подтвержденная учетная запись родителя.

Проверить автоматически заполненные сведения.

Заполнить пустые поля.

Нажать «Сохранить заявление».

Черновик будет находиться в личном кабинете, его можно редактировать до отправки.Хочу такой сайт

Когда отправлять заявление

В каждой школе — свои сроки начала записи в первый класс. Но всегда не позднее 1 апреля. За сутки до старта приема заявлений в выбранной школе в личный кабинет придет напоминание.

При подаче заявления будет видно количество свободных мест в школе.

До какой даты можно подать заявление

До 30 июня — в школу рядом с домом или ту, где учится брат или сестра

С 6 июля по 5 сентября — в любую другую школу (при наличии свободных мест)

Когда станет известно о зачислении

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений. Уведомление придет в личный кабинет.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024