В этом разделе вы найдете все, что касается ГИА: ГВЭ,  ЕГЭ, ОГЭ

IL12_24.jpg

Внимание!

02.09.2022

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Надеемся, что данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Желаем удачи!

Навигатор ГИА

ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в Крыму Официальная группа ГКУ "Центр оценки и мониторинга качества образования"

Новые ФГОС

02.09.2022

фгос.jpgМинистерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.
Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.
Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование

фгос
Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 № 287 Об утверждении федерального государственного образовательного стандарт.pdf (скачать) (посмотреть)

18.09.2022

Телефоны Рособрнадзора:

телефон для справок: +7 (495) 984 89 19

телефон доверия ЕГЭ:  +7 (495) 104 68 38

Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования республики Крым»: (3652)600-971

Телефон доверия в Республики Крым (управление по надзору) (3652)273-118

Государственное казённое учреждение Республики Крым «Центр оценки и мониторинга качества образования» тел. (3652) 547-649, 547-648, 600-971

8 800 2000 122 - Всероссийский детский «телефон доверия».

+7978 0000 738 - детский «телефон доверия» Республика Крым. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. БЕСПЛАТНО, АНОНИМНО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО.

13.01.2024

hzjcMwqXSpc.jpg