Осенняя неделя финансовой грамотности 2023

30.11.2023

С 1 по 21 ноября 2023 года прошел шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Наши школьники смогли принять участие в зачете, проверили, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах и получили индивидуальные рекомендации по сложным темам.

photo_2024-01-23_19-54-49.jpg

В зачете было два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Можно было также собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно.

Помимо индивидуального и семейного зачетов, впервые проведен олимпиадный зачет для школьников 7–11 классов. Он состоялся 3 ноября и 2 наших ученицы вышли в региональный этап Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Поздравляем победителей!Хочу такой сайт

photo_2024-01-23_19-54-32.jpg

Информация о мероприятиях на территории МБОУ Первомайская школа № 1, проводимых в рамках Осенних недель финансовой грамотности 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.01.2024