Антитеррористическая безопасность

Методическая разработка для обучения персонала школы по действию в условиях ЧС.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об усилении комплексной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа • «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма в школе».pdf (скачать) (посмотреть)
ИНСТРУКЦИЯ по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях для педагогического состава, обслуживающего персонала.pdf (скачать) (посмотреть)
РК методические пособия по предотвращению насилия в образовательных учреждениях.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о назначении антитеррор.pdf (скачать) (посмотреть)

04.09.2022

План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму

Противодействие терроризму в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

1) обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;

2) законность;

3) приоритет защиты прав и законных интересов лиц, подвергающихся террористической опасности;

4) неотвратимость наказания за осуществление террористической деятельности;

5) системность и комплексное использование политических, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер противодействия терроризму;

6) сотрудничество государства с общественными и религиозными объединениями, международными и иными организациями, гражданами в противодействии терроризму;

7) приоритет мер предупреждения терроризма;

8) единоначалие в руководстве привлекаемыми силами и средствами при проведении контртеррористических операций;

9) сочетание гласных и негласных методов противодействия терроризму;

10) конфиденциальность сведений о специальных средствах, технических приемах, тактике осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом, а также о составе их участников;Хочу такой сайт

11) недопустимость политических уступок террористам;

12) минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма;

13) соразмерность мер противодействия терроризму степени террористической опасности.

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26 апреля 2013 года № ПР-1069, при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета подготовлен комплект информационных материалов по формированию неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

Социальный ролик МВД поРеспублике Крым Скажи террору нет!

Умереть в Сталинграде

Социальный ролик МВД поРеспублике Крым Тревожный звонок

Моё блокадное детство

Национальный вопросКого ловят на российских рынках ваххабитов или хулиганов?

Операция"АНТИТЕРРОР"

Кавказские историиБАЛЛАДА О ГЕРОЕ

АТЗ школы

Профилактика терроризма, экстремизма и конфликтов всемье