Успех каждого ребенка

image.png

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Первомайская школа №1 Первомайского района Республики Крым» муниципального образования Первомайский район Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В рамках проекта в 2023 году в нашей школе будет реализовываться программа дополнительного образования социально-гуманитарного направления «Юнармия».
Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы.

Безымянный.png

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, проходят обучение. На сегодняшний день уже разработана рабочая программа дополнительного образования «Юнармия», процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях по программе дополнительного образования «Юнармия» социально-гуманитарного направления в соответствии с приказом МОНМ РК № 309 от 16.02.2023 года обучающиеся будут работать с моделями винтовок, гранат, с манекеном и другими наглядными средствами.

К началу обучения по программе дополнительного образования «Юнармия» готовятся кабинеты, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

14bd87a5a114b7375450bc45fae61685.jpg

b42590f7c30b85595bf940d30d6009f0.jpg

Паспорт-федерального-проекта-Успех-каждого-ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
паспорт регионального проекта.pdf (скачать) (посмотреть)